Как выбрать мебель для кафе, ресторана и бара?

Как выбрать мебель для кафе, ресторана и бара? Основные советы, которые помогут тем, кто планирует открыть своё дело в данной сфере.

Есть тысячи негласных правил, которым стоит руководствоваться при воплощении своей задумки. Однако, мы выделили для Вас основные. Разумеется, до того, как начать проект, необходимо иметь идею и, желательно, наработки дизайнера. Если Вы ещё не продумали всё досконально, статья тоже будет Вам полезна.

Во-первых, мебель должна соответствовать духу и замыслу заведения. Если у вас ресторан-трактир, то экстравагантные диваны из кожи питона Вам точно не подойдут. Очень важно выдержать стиль, правильно подобрать материалы для создания правильно атмосферы.

Во-вторых, мебель обязана быть практичной и функциональной. К примеру, для кафе или бистро стоит выбирать компактные пластиковые, деревянные стулья или стулья на металлокаркасе с твердым сиденьем и без подлокотников, которые экономят пространство, мобильны и не мешают перемещению персонала или клиентов. Не стоит перегромождать пространство лишними элементами, добавляя излишнее количество неэффективной мебели, особенно, если площадь Вашего заведения Вам это не позволяет.

Барные стойки – это отдельный вопрос в любом заведении. Но в первую очередь барную стойку нужно подбирать с учетом места для встраиваемого технологического оборудования. И еще одна общая рекомендация: сначала решить, какое конкретно оборудование будет в распоряжении бармена, и только после этого заказывать стойку или покупать готовую типовую модель. В противном случае в уже установленной стойке разместить оборудование будет довольно сложно или вообще невозможно.

В третьих, необходимо покупать мебель исходя из плана ее расстановки. Этот план определяет количество необходимых единиц изделий. То есть, если у вас столы будут располагаться «по стеночке», следовательно, вы не можете ошибиться с их количеством.

Немало важно выбирать мебель с учетом выделенных зон помещения. Так, для зонирования часто используют перегородки, но часто пространство ограничено, поэтому для решения этой проблемы существуют особые диваны с очень высокими спинками, которые позволяют создавать отдельные кабинки, экономя драгоценные квадратные метры. Здесь можно также использовать излюбленный дизайнерский прием – сочетать различные цвета мебели, чтобы визуально разделить помещение.

И самое главное заключительное – доверить изготовление и установку барной стойки и сборку (расстановку) мебели профессионалам. Тем самым вы избежите проблем с гарантией и сэкономите свое собственное время. В этом вопросе компания «М-Град» с радостью поможет Вам.

И в заключении отметим, что правильно подобранная мебель – это половина успеха вашего ресторана. Чем комфортнее вашим гостям, тем больше шансов, что они вернуться к Вам вновь.

 

Назад к списку

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки.

Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

×